В рамках проекта запланированы передвижная выставка «Историко-природные ландшафты», музейное занятие, интерактивная программа.
Присутствующие на занятии получают знания о том, что на Александровской земле проходили исторические события, имеющие ключевое значение в судьбе не только нашего края, но и Российского государства. Школьники получают новый взгляд, стимул заняться исследовательской деятельностью, изучать и открывать новые факты, участвовать в краеведческих конференциях, конкурсах и надеемся, что станут нашими последователями. Интерактивная программа «В поисках Золотой чаши» позволяет ребятам потрогать, что называется, живую историю.
Результатом реализации проекта является подъем патриотического сознания, увеличение количества активных граждан, возрождение и сохранение духовно-исторических ценностей, экологической культуры.
Пришла пора, что называется, «собирать камни», вспомнить, что мы – не «Иваны, родства не помнящие».
На первой презентации проекта присутствовала начальник МКУ «Комитет по культуре, молодежной и социальной политике» Е.Н. Максименко.
Информация опубликована в газете «Голос труда» № 15 от 14.04.21 г.
Презентация прошла на канале YOUTUBE, в соцсетях OK и Вконтакте.
Проведены занятия в Доме культуры «Юность» п. Балакирево Александровского района.